Моё будущее – мой регион
29 мая 2026
Просмотров: 51
С 18 по 29 мая 2026 года 334 выпускников техникума приняли участие в Единых днях трудоустройства Волгоградской области «Моё будущее – мой регион».
На базе ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» прошли дни Карьеры для выпускников техникума обучающихся по специальностям и профессии:
33.02.01 Фармация,
20.02.09 Переработка нефти и газа,
20.02.04 Пожарная безопасность,
40.02.01 Право и организация социального обеспечения,
18.01.02 Лаборант-эколог.
Интерактивные встречи с потенциальными работодателями направлены на успешное трудоустройство и профессиональную самореализацию молодых специалистов.
27 мая выпускники специальности Фармация встретились с менеджерами сети аптек ГУП «Волгофарм» Потоловой Е. Н., Максавит Париновой Т. С. Менеджеры рассказали о вакансиях, провели анкетирование по вопросам трудоустройства. 48 выпускников во время прохождения производственной практики прошли стажировку и теперь трудоустраиваются в эти сети аптек. Все выпускники получили персональные направления на работу.
22 и 27 мая прошла встреча выпускников специальности Переработка нефти и газа и Лаборантов-экологов со специалистами из отдела развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Колесник Ю.В. и ООО «ЛЛК Интернешнл» Козловой М.В.
Юлия Вячеславовна рассказала о перспективах при трудоустройстве на предприятие. Больше половины выпускников проходили производственную практику на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и теперь планируют работать там. Так же Марина Валерьевна рассказала о их производстве ООО «ЛЛК Интернешнл», выдала ребятам приглашение на собеседование и ждут наших выпускников для трудоустройства.
22 мая прошла встреча выпускников специальности Пожарная безопасность с заместителем начальника ОНДиПР по Октябрьскому, Котельниковскому и Светлоярскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Шеховцовым С.Н., начальником 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Воробьевым П.Ю, ИО начальника 55 ПСЧ 4 ПСО ГУ МЧС России по Волгоградской области Никульшиным В.В.
Во время встречи представители работодателей рассказали о вакансиях инспекторов, пожарных и спасателей. Заместитель начальника ОНДиПР Шеховцов С.Н., выпускник ВМЭТ специальности Пожарная безопасность, довел до студентов информацию о структуре, задачах и особенностях государственного пожарного надзора, а также о перспективах карьерного роста в структурах пожарного надзора.
28 мая прошла встреча выпускников-юристов с начальником отделения социальной поддержки населения по Светлояркому району – Ряскиной Т.А.
Татьяна Анатольевна рассказала о структуре организации, об основных видах деятельности, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
В этот же день выпускники-юристы встретились с представителями Следственного изолятора №4 УФСИН России по Волгоградской области Клачковой А.П., помощником начальника учреждения по кадрам, лейтенант внутренней службы, Алыхова П.Д., старшим инспектором организационно-аналитической группы, младший лейтенант внутренней службы и Пислегиной М.В., старшим юрисконсультом юридической группы, лейтенант внутренней службы. Клачковой Анастасия Павловна рассказала студентам о службе в ФУК СИЗО-4 УФСИН России по Волгоградской области, а также выдали приглашения на работу. После встречи с работодателями выпускников посетил ведущий специалист из Красноармейского центра занятости населения Банникова Н.П. Она рассказала о программах для молодых специалистов и проконсультировала по оформлению резюме на работу.
Все выпускники приняли активное участие в анкетировании, которое проходило в рамках дней Карьеры.
Желаем всем выпускникам ГАПОУ ВМЭТ успешного прохождения государственной итоговой аттестации, и сделать правильный выбор будущего места работы!
На базе ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» прошли дни Карьеры для выпускников техникума обучающихся по специальностям и профессии:
33.02.01 Фармация,
20.02.09 Переработка нефти и газа,
20.02.04 Пожарная безопасность,
40.02.01 Право и организация социального обеспечения,
18.01.02 Лаборант-эколог.
Интерактивные встречи с потенциальными работодателями направлены на успешное трудоустройство и профессиональную самореализацию молодых специалистов.
27 мая выпускники специальности Фармация встретились с менеджерами сети аптек ГУП «Волгофарм» Потоловой Е. Н., Максавит Париновой Т. С. Менеджеры рассказали о вакансиях, провели анкетирование по вопросам трудоустройства. 48 выпускников во время прохождения производственной практики прошли стажировку и теперь трудоустраиваются в эти сети аптек. Все выпускники получили персональные направления на работу.
22 и 27 мая прошла встреча выпускников специальности Переработка нефти и газа и Лаборантов-экологов со специалистами из отдела развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Колесник Ю.В. и ООО «ЛЛК Интернешнл» Козловой М.В.
Юлия Вячеславовна рассказала о перспективах при трудоустройстве на предприятие. Больше половины выпускников проходили производственную практику на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и теперь планируют работать там. Так же Марина Валерьевна рассказала о их производстве ООО «ЛЛК Интернешнл», выдала ребятам приглашение на собеседование и ждут наших выпускников для трудоустройства.
22 мая прошла встреча выпускников специальности Пожарная безопасность с заместителем начальника ОНДиПР по Октябрьскому, Котельниковскому и Светлоярскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Шеховцовым С.Н., начальником 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Воробьевым П.Ю, ИО начальника 55 ПСЧ 4 ПСО ГУ МЧС России по Волгоградской области Никульшиным В.В.
Во время встречи представители работодателей рассказали о вакансиях инспекторов, пожарных и спасателей. Заместитель начальника ОНДиПР Шеховцов С.Н., выпускник ВМЭТ специальности Пожарная безопасность, довел до студентов информацию о структуре, задачах и особенностях государственного пожарного надзора, а также о перспективах карьерного роста в структурах пожарного надзора.
28 мая прошла встреча выпускников-юристов с начальником отделения социальной поддержки населения по Светлояркому району – Ряскиной Т.А.
Татьяна Анатольевна рассказала о структуре организации, об основных видах деятельности, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
В этот же день выпускники-юристы встретились с представителями Следственного изолятора №4 УФСИН России по Волгоградской области Клачковой А.П., помощником начальника учреждения по кадрам, лейтенант внутренней службы, Алыхова П.Д., старшим инспектором организационно-аналитической группы, младший лейтенант внутренней службы и Пислегиной М.В., старшим юрисконсультом юридической группы, лейтенант внутренней службы. Клачковой Анастасия Павловна рассказала студентам о службе в ФУК СИЗО-4 УФСИН России по Волгоградской области, а также выдали приглашения на работу. После встречи с работодателями выпускников посетил ведущий специалист из Красноармейского центра занятости населения Банникова Н.П. Она рассказала о программах для молодых специалистов и проконсультировала по оформлению резюме на работу.
Все выпускники приняли активное участие в анкетировании, которое проходило в рамках дней Карьеры.
Желаем всем выпускникам ГАПОУ ВМЭТ успешного прохождения государственной итоговой аттестации, и сделать правильный выбор будущего места работы!
Информация о создании страницы: 29.05.2026 15:59:09
Информация об изменении страницы: 01.06.2026 14:46:52,
Информация об изменении страницы: 01.06.2026 14:46:52,