Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Декада физкультуры, спорта и здоровья в Волжском филиале ГАПОУ ВМЭТ
PDF Печать E-mail

Декада физкультуры, спорта и здоровья в Волжском филиале ГАПОУ ВМЭТ

03.10.2022 г.

В Волжском филиале ГАПОУ ВМЭТ в период с 20.09.2022 по 01.10.2022 г прошла Декада физкультуры, спорта и здоровья. С целью приобщения студентов к здоровому образу жизни, а также формирования у них интереса к занятиям физической культурой и спортом были организованы спортивные состязания, классные часы, мастер-классы.

21.09.2022 студентки первого курса специальностей Фармация, Пожарная безопасность Поварское и кондитерское дело приняли участие в игре "Народный мяч". Победителями, набравшими максимальное количество баллов, стали представительницы групп Ф-132, П-112 и ПКД-112.

22.09.2022 преподаватель физической культуры Новикова Лариса Владимировна провела мастер-класс на тему "Современные оздоровительные системы". Участницами мастер-класса стали студентки с 2-3 курса. Вместе с Ларисой Владимировной во время разминки они выполнили упражнения из аэробики. Помогали Новиковой Л.В. в проведении мастер-класса студентки 4 и 3 курса специальности Фармация. Граник Кристина, студентка 3 курса, продемонстрировала упражнения из калланетики для верхнего плечевого пояса, а также упражнения на пресс. Лунькова Виктория, студентка группы Ф-429, показала упражнения из калланетики с использованием гимнастических палок, а также стрейчинг и элементы йоги. Комбинированные упражнения из калланетики и аэробики продемонстрировала студентка группы Ф-449 Турсунова Диана. В завершении мастер-класса все участницы вместе с Новиковой Л.В. выполнили некоторые асаны из йоги.

alt alt

alt alt

23.09.2022 г. Для студентов-первокурсников преподавателями физической культура Новиковой Л.В., Талызовым А.М. и методистом по здоровьесберегающим технологиям Королевой Е.С. в актовом зале техникума был проведен классный час на тему "Физкультура и здоровье". Во время классного часа разговор шел об основных факторах, разрушающих здоровье, о правилах здорового образа жизни и об общедоступных оздоровительных системах. Студенты отвечали на загадки ведущих, приняли участие в небольшой викторине, а также поучаствовали в физминутке "Сделай правильно".

alt alt

alt alt

27.09.2022 г преподаватель физической культуры Талызов А.М. совместно со студентами 4 курса специальности Пожарная безопасность Сидоровым Александром и Яшиным Дмитрием провел мастер-класс по мини-футболу. Участниками мастер-класса стали студенты 1 и 2 курсов. Они выполнили упражнения разминки, попробовали разные техники ведения и передачи мяча.

alt alt

По завершении мастер-класса между студентами состоялся турнир по мини-футболу. Победителем стала команда группы П-221, на втором месте - П-211. Третье место разделили между собой группы первого курса - П-112, П-122 и П-132.

alt alt

29.09.2022 г. в актовом зале техникума прошел классный час "Поведение при неотложных состояниях", подготовленный преподавателями Апариным И.В. и Королевой Е.С. совместно со студентами специальности Пожарная безопасность 2 и 4 курсов.

alt alt

Завершающим мероприятием стал спортивный праздник День Здоровья, в котором приняли участие студенты 1 курса всех специальностей.

alt alt

Спасибо всем за активное участие!