Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Региональный конкурс профессионального мастерства, посвященного Дню пожарной охраны России.
PDF Печать E-mail

Региональный конкурс профессионального мастерства, посвященного Дню пожарной охраны России.


26 и 29 апреля 2022 года

Состоялись первый и второй этапы II регионального конкурса профессионального мастерства, посвященного Дню пожарной охраны России, среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность». Даты проведения этапов выбраны не случайно. Первый этап прошел в годовщину Чернобыльской аварии, самой крупной, на сегодняшний день, техногенной катастрофы и в канун Дня пожарной охраны России, ежегодно отмечаемый в нашей стране 30 апреля.

alt


В текущем году Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году победителем стала команда ГАПОУ «ВМЭТ». Учредителями Конкурса являются Совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медико-экологический техникум», ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области (договорной)». Организаторами Конкурса является государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медико-экологический техникум» и ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области (договорной)». Партнером является Спортивный клуб «Прайд» (г. Волгоград, Красноармейский район, ул. Хабаровская, 10).

alt
В конкурсе приняли участие команды студентов из четырех учебных заведений: ИАИС ВолГТУ, ВолГАУ, ВМЭТ и Волжского филиала ВМЭТ.
На первом этапе команды проходили электронное тестирование, где участникам необходимо было ответить на 50 теоретических вопросов по истории пожарной охраны, пожарной тактике, технике, пожарно-строевой подготовке и другим направлениям.
В рамках второго этапа, который прошел на учебно-тренировочном полигоне ФГБУ «3 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области (договорной)», расположенном на острове Голодный г. Волгограда. Команды соревновались в следующих видах:
Надевание боевой одежды и снаряжения;
Эстафета
Боевое развертывание от автоцистерны с подачей одного ствола РС-70.

alt
Результаты конкурса оценивало профессиональное жюри и судейская бригада. Соревнования прошли увлекательно и зрелищно. Были победители и в командных зачетах, и в индивидуальных нормативах. По итогам всего Конкурса, в общекомандном зачете места распределились:
Диплом 1 степени – команда ИАИС ВолГТУ;
Диплом 2 степени – команда ГАПОУ ВМЭТ;
Диплом 3 степени – команда ВолГАУ.

alt alt
Всем победителям были вручены награды. Спортивный клуб «Прайд» (г. Волгоград, Красноармейский район, ул. Хабаровская, 10) наградил всех участников Конкурса сертификатами на посещение клуба.
alt alt